В Харькове одновременно реконструируют несколько скверов и зеленых зон города. Портал Вгороде Харьков сообщает, что на данный момент ведется реконструкция Холодногорского сквера, парка Победы на Салтовке и сквера на бульваре Юрьева.

Харьков парк. Фото: скриншот YouTube

Евгений Пасенов заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета рассказал, что в Холодногорском сквере на улице Волонтерской будут создавать 3 детских блока для игр. они будут делиться по возрастным группам. Для детей 1-3, 3-7 и 7-10 лет. Кроме того в сквере будут устанавливать силовой спорткомплекс, а также зону для паркура и небольшой скейт-парк. Также обещают поставить несколько столов для тенниса.

Харьков парк. Фото: скриншот YouTube

Пасенов также рассказал, что будут обновлять пешеходную зону сквера и дорожки. Также планируют установить новый санитарный уголок и домик для хозяйственных инструментов.

Харьков парк. Фото: скриншот YouTube

Все подобные работы в городе обещают закончить к 23 августа - Дню Харькова. Планируется открытие аллеи парка Победы. Там ставят новые лавочки и фонари - на все уйдет 149 миллионов гривен.

Харьков парк. Фото: скриншот YouTube

Также займутся Салтовкой, так как там нем благоустроенного большого парка для прогулок. Поэтому планируют обустроить парк Победы. Отмечается, что он втрое больше сада Шевченко, поэтому реконструировать будут его поэтапно.

Кроме того занялись и сквером на бульваре Юрьева. Чиновник сообщил, что пять лет назад его капитально отремонтировали. Но теперь будут обустраивать снова. Планируют переделать в нем теплосети, потом обновить фонтан.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове заблокировали завод из-за невыплаты заработных плат. Люди жалуются, что зарплату в полном объеме не видели с октября 2019. Часть выплатить обещали в этот вторник, но не сдержали слово и люди пошли на радикальные меры.

Также мы писали, что на площади Свободы в Харькове новые правила парковки. Теперь харьковчанам стоит запомнить, что платные места обозначены синими линиями, а белые линии указывают на бесплатные.