На площади Свободы в Харькове появилась новая разметка для парковки. Теперь харьковчанам стоит запомнить, что платные места обозначены синими линиями, а белые линии указывают на бесплатные.

Площадь Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Портал Вгороде Харьков сообщил, что также есть желтые линии, которые запрещают парковаться. Дмитрий Мандриков директор коммунального предприятия “Харьковпарксервис” сообщил, что по всему периметру площади созданы парковочные места.

Парковка Харьков. Фото: скриншот YouTube

Оплату за парковку можно производить двумя способами. Речь идет о новом приложении "E-парковка", а также отправлять SMS-сообщения.

Кроме того предусмотрели оплату и через систему Приват банка "Приват 24".

Также есть киоски, где продают талончики для парковки. Такая разметка на площади Свободы существует уже более недели.

Харьков площадь Свободы. Фото: скриншот YouTUbe

Чиновники прокомментировали, что паркомест на площади триста штук. На данный момент парковка автомобилей на площади - это ее главное функция, именно об этом говорит Евгения Дулько (урбанистка).

Дулько считает, что площадь используется нецелесообразно, так как в городе такая огромная площадь могла бы приносить гораздо больше пользы.

Никаких альтернатив никто не предлагает, поэтому площадь используется только как паркинг и это печально.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове активно реставрируют Саржин Яр. Там появился "Мамин Дом" и новые велодорожки. Евгений Пасенов директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета сообщил, что в «Мамином доме» можно сделать все необходимые процедуры с детьми (перепеленать, помыть и покормить младенцев). Также планируют сделать парковку.

Также мы писали, что в Харькове вскрыли схему махинаций в больнице. Полиция направила в суд дело по подозрению главного врача одного из медучреждений Харькова. Врача обвиняют в присвоение средств и растрату имущества при закупке фотоальбомов для новорожденных. Доктору грозит срок - 12 лет.