В Харькове продолжают реконструировать Саржин яр. Как сообщает портал Вгороде Харьков на данный момент на источнике открыли «Мамин дом», пока он работает в тестовом режиме.

Харьков Саржин яр. Фото: скриншот YouTube

Также планируется благоустроить паркинг и добавить велодорожки и установить новые санузлы.

Харьков Саржин яр. Фото: скриншот YouTube

Евгения Пасенова директора Департамента коммунального хозяйства харьковского городского совета сообщил, что в «Мамином доме» можно сделать все необходимые процедуры с детьми (перепеленать, помыть и покормить младенцев).

Харьков Саржин яр. Фото: скриншот YouTube

Также в Саржином Яру открыли туалет для людей с ограниченными возможностями. Кроме того установлена освежающую скамейку. Также проинформировали о строительстве парковки - обещают ее возвести по адресу улица Отакара яроша.

Харьков Саржин яр. Фото: скриншот YouTube

Паркинг предполагает 50 мест для автомобилей. Планируется строительство площадки для парковки на проспекте Науки, которая будет вмещать около 100 паркомест. Пока это в стадии проектирования.

Кроме того строятся дополнительные велодорожки, поэтому возможности кататься на велосипеде будет больше.

Пасенов также сообщил, что в общий проект вносились коррективы, поэтому достроят все в следующем году. Планируют соединять велодорожки из Лесопарка с дорожками Саржиного Яра, а также сделают дорожку с выходом на улицу Деревянко.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове вскрыли махинации на 2.8 миллиона гривен. Врача обвиняют присвоение средств и растрату имущества при закупке фотоальбомов для новорожденных. По версии следствия, предприниматель по договору о закупке альбомов для новорожденных присвоил деньги.

Также мы писали, что выяснилось, что стрельбу в харьковском клубе устроил бывший охранник жены Кернеса. Очевидец, который первый сообщил об инциденте отметил, что был запрет делать фото. Позже полиция обнародовала видео с камер с просьбой опознать подозреваемого в стрельбе.