В Харькове СБУ раскрыла преступную группировку и провела громкое задержание ее участников. Как сообщил портал ВгородеХарьков, организованная преступная группировка во главе с человеком по прозвищу "Князь", терроризировала Харьковскую, Полтавскую и Днепропетровскую области.

Харьков СБУ. Фото: ВгородеХарьков

Известно, что вчера 23 июля был произведен захват четырех лидеров и активных участников ОПГ.

Харьков СБУ. Фото: ВгородеХарьков

Служба безопасности Украины сообщает, что долгое время преступники вымогали деньги и имущество, занимались рейдерством и умышленными убийствами в трех областях. Создатель группировки ранее судим за убийство.

Харьков СБУ. Фото: ВгородеХарьков

ОПГ имела четкую структуру, в состав которой входили бывшие сотрудники правоохранительных органов. Бандиты занимались экономическими и насильственными преступлениями.

Харьков СБУ. Фото: скриншот YouTUbe

Также они узурпировали представителей местной власти. Открыто уголовное производство по многим статьям. Бандиты обвиняются в незаконном лишение свободы или похищение человека, в разбое, в вымогательствах и так далее.

Сотрудники СБУ провели обыски и изъяли 8,4 млн. гривен, около 170 тыс. долларов и 40 тыс. евро, а также оружие и патроны различных видов. Кроме того ряд записей, которые указывают на четкие и спланированные действия бандитов.

Харьков СБУ. Фото: ВгородеХарьков

СБУ пока не задержала лидера ОПГ, так как он руководил деятельностью ОПГ из-за границы.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове ограбили отделение Укрпочты. Неизвестный в Балаклаве заставил кассиршу "Укрпочты" открыть сейф, забрал 30 000 гривен и скрылся.

Также мы писали, что в Харькове начали активную реконструкцию парков. Сотни миллионов гривен решили потратить на реконструкцию Холодногорского сквера, парка Победы на Салтовке и сквера на бульваре Юрьева. Все подобные работы в городе обещают закончить к 23 августа - Дню Харькова. Планируется открытие аллеи парка Победы.