В центре Харькова митингуют учителя и родители школьников. Сегодня, 22 июля, проходит пикет родителей против онлайн-образования школьников.

Портал Вгороде сообщил, что харьковчане вынесли требование вернуться к дистанционному образованию. Они собрались на акцию после сообщений в вайбере (родительских чатах).

Харьков. Фото: скриншот Facebook

Верховная Рада Украины предложили три варианта развития событий по обучению школьников. По двум вариантам предполагается использование дистанционного обучения, но родителей это никак не устраивает.

Родители жалуются на категоричную неэффективной образования в онлайн-формате и просят вернуть детей в школы. Помимо трех потери образовательного уровня, дети страдают из-за нехватки общения со сверстниками.

Харьков. Фото: скриншот Facebook

Родители жалуются, что детям приходится бесконечно сидеть в интернете. Также не все родители могут уделять так много времени домашнему заданию, учитывая, что при онлайн обучении количество затрат времени очень возросло.

Акция протеста Харьков. Фото: портал Вгороде Харьков.

На акции протеста скандировали «За живую школу», «За Советскую школу» и «Кучер, выходи». Родители хотят услышать мнение главы ХОГА о необходимости продолжать школьное обучение на дому с 1 сентября.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове идет реконструкция Саржиного Яра. На данный момент на источнике открыли «Мамин дом»Также планируется благоустроить паркинг и добавить велодорожки и установить новые санузлы. Также в Саржином Яру открыли туалет для людей с ограниченными возможностями. Кроме того установлена освежающую скамейку.
Также. мы писали, что в Харькове вскрыли махинации на 2.8 миллиона гривен в больнице. Врача обвиняют присвоение средств и растрату имущества при закупке фотоальбомов для новорожденных. По версии следствия, предприниматель по договору о закупке альбомов для новорожденных присвоил деньги. Он должен был поставить медучреждения 8000 альбомов, но сделал это только на бумаге. Теперь главврачу грозит 12 лет тюрьмы.