В Харьковском Госрыбагенстве сообщили, что в реке в селе Караван дохнет рыба. По всему пруду всплыла мертвая рыба.

Портал Вгороде Харьков сообщил, что только на одном метре можно увидеть до двух сотен экземпляров.

Харьковская область. Фото: Вгороде Харьков.

В Госрыбагенстве сообщили, что проблема в воде, она стала жутко пахнуть, запах нечистот, которые по всей видимости стали попадать в водоем, повсюду. Также на поверхности пруда начали собираться синие водоросли.

Харьковская область. Фото: Вгороде Харьков.

Жители местного поселка уверены, что всему виной предприятия, которые выбрасывают свои отходы.

Харьковская область. Фото: Вгороде Харьков.

Местная жительница сообщила, что в доме напротив пруда даже невозможно открыть окна, страшно воняет.

Харьковская область. Фото: Вгороде Харьков.

Геннадий Гончаров профессор Университета Каразина сообщил, что возможно всему виной природа. Так сильнейшая жара, которая была недавно, могла послужить причиной уменьшения количества кислорода в водоеме.

Инспекция по экологии в Харьковской области уже обрабатывает образцы воды, которые им передали экологи.

После того как обследуют пробы воды, смогут дать окончательный ответ. Также похожая ситуация произошла на Печенежском водохранилище в Волчанске, там фиксировали удушье рыбы.

Количество мертвой рыбы ужасает. В сети появились видео с места происшествия.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове нашли замену главе района, ранее сбежавшему от правосудия Максмиму Мусееву. Главой Администрации Холодногорского района, которую возглавлял подозреваемый в госизмене Максим Мусеев, стал Виталий Кошеленко - бывший председатель Змиевской райгосадминистрации и ексчлен фракции Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Харьковском облсовете.

Также мы писали, что в Харькове волонтеры будут обучать женщин новым профессиям. Известно, что речь идет о женщинах, которые оказались в сложной ситуации. Волонтеры сообщили, что уже 20 июля будет старт курса в рамках проекта "Станция равных возможностей".