Харьковские волонтеры помогут женщинам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, обрести новую работу. Портал ВгородеХарьков сообщил, что женщины смогут бесплатно пройти курсы обучения интернет-профессиям.

Волонтерская организация "Станция Харьков" на своей странице в Facebook сообщила, что готова помочь многим женщинам. Волонтеры сообщили, что уже 20 июля будет старт курса в рамках проекта "Станция равных возможностей".

Харьков. Фото: Фейсбук

Известно, что речь идет о женщинах, которые оказались в сложной ситуации. Принимать участие смогут женщины, которые имеют детей до семи лет или с детьми с ограничениями (любого возраста), жизненные обстоятельства которых являются сложными. Волонтеры просят показывать справку, которая подтвердит непростое положение женщин.

Станция Харьков. Фото: Фейсбук

Перечень профессий, которым будут обучать в центре, следующий - это и администрирование социальных сетей, и администратор сайтов, а также копирайтер или контент-менеджер.

Сами курсы будут стартовать в формате онлайн, а далее будут смотреть по ситуации связанной с коронавирусом в городе и стране. Поэтому время перехода в формат оффлайн пока не известно.

Принять участие и получить новую профессию не сложно, необходимо пройти соответствующую регистрацию по ссылке .

СТЕНА писала ранее, что в Харькове возле Госпрома обещают открыть фонтан. По плану реконструкции, на территории сквера установят новое освещение, скамейки и урны. Реконструкцию сквера на площади Свободы начали в июле 2018 года. Завершить работы планировали до 23 августа 2019, но что-то пошло не так и реконструкцию продлили.

Также мы писали, что в Харькове ливневки в который раз не выдержали сильных дождей. Обильный дождь в Харькове, который начался в городе 13 июля и шел всю ночь, привел к подтоплению некоторых улиц в центре города и на окраинах. Уже ночью дороги превратились в реки. Возле ХАТОБа на Сумской ливневки не справлялись со своей задачей и вода текла рекой.