В Харькове наблюдается резкий спад температуры, похолодало так, что жителям пришлось доставать весенний гардероб. На четверг синоптики обещают +14 - +19 градуса утром, а восход солнца в 04:42. Днем в Харькове синоптики обещают максимум +22 градуса, а к вечеру уже +17 градусов и закат солнца в 20:39.

Погода. Фото: Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что 16 июля температура воздуха в Украине будет благоприятная. В течение дня ожидается + 22 + 27 градусов, в Карпатах местами + 8 + 14 градусов.

Харьков. Фото: СТЕНА

Наталка Диденко отмечает, что дожди и грозы более вероятны в четверг в западных областях, в Винницкой и во второй половине дня в Житомирской области.

Всю остальную часть страны накроет повышенное атмосферное давление и на территории будет сухую, преимущественно солнечно и комфортно.

Ветер будет дуть с западного направления, небольшой, максимум умеренный. Однако при грозах может быть порывистым.

В столице Украины в четверг будет очень уютно и хорошо, так можно смело планировать прогулки по городу. Все, кто собирается побыть на свежем воздухе, окажутся среди комфортной атмосферы.

В Киеве по обещаниям синоптиков первая половина дня точно без осадков и +25 градусов тепла. Ближе к вечеру, могут появиться небольшие облака и местами возможен легкий дождь.

Харьковчанам же стоит достать вещи потеплее и радоваться спаду сильнейшей жары.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекроют улицу на месяц. В Департаменте инфраструктуры города Харькова сообщили, что движение транспорта на участке от улицы Героев Труда до улицы Бучмы, будет запрещено с 8:00 15 июля до 24:00 20 августа. Автобусы изменят свои маршруты.
Также мы рассказывали, что в Харькове волонтеры будут обучать женщин, которые оказались в сложной ситуации, современным профессиям. Волонтеры сообщили, что уже 20 июля будет старт курса в рамках проекта "Станция равных возможностей". Перечень профессий, которым будут обучать в центре, следующий - это и администрирование социальных сетей, и администратор сайтов, а также копирайтер или контент-менеджер.