В Харькове 14 июля отключено водоснабжение. Коммунальщики продолжают проводить ремонтные работы и устранять неполадки в коммуникационных сетях.

Вода. Фото: скриншот YoUTUbe

Коммунальное предприятие “Харьковводоканал” сообщили, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Киевского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Леся Сердюка, 44, 48/2, улица Куликовская (Мельникова), 47 (первый подъезд) до 20:00 14 июля; проспект Жуковского, 5 (третий подъезд) до 20:00 15 июля.

А также отключения проходят в Индустриальном районе:

улица Библика (2-й Пятилетки), 1В (третий подъезд) до 17:00 14 июля.

Московский район также охвачен отключениями: улица Гарибальди, 2 (стояк) до 17:00 14 июля.

Новобаварский район затронули по следующим адресам:

улица Кибальчича, 21 (третий подъезд), улица Марьинская, 22 до 20:00 14 июля; ул. Тимирязева, 28 (пятый подъезд) до 20:00 15 июля.

В Холодногорском районе:

улица Юннатов, 1 (первый подъезд) до 20:00 14 июля.

По традиции отключили и Шевченковский район:

проспект Людвига Свободы, 46А (второй подъезд), улица Космическая, 11 (третий подъезд) до 20:00 14 июля.

Время включения может быть изменено в зависимости от того насколько быстро удастся поремонтировать трубы и устранить неполадки.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове начали ремонт подъездов. Большинство подъездов не ремонтировали около пятнадцати лет и выглядят они плачевно. Везде облущенная краска и штукатурка. Сообщается, что жильцы писали заявления на имя мэра города с просьбами отремонтировать их подъезды и обновлять этажи. Известно, что во время ремонтов будут обновлять покрытие на стенах и потолках, в целом ремонт можно назвать косметическим.

Также мы писали, что в Харькове перекроют Коммунальные мост. Департамента инфраструктуры горсовета, отметили, что будут проводить очередной ремонт на мосту, а именно - будут фрезеровать асфальт. Водители смогут пересечь мост по встречной полосе, именно на ней организуют движение.