В Харькове грядут местные выборы поэтому чиновники начали готовиться заранее - делают ремонты дорог, а сейчас еще и начали активно ремонтировать подъезды. Портал ГородХ сообщил, что ремонт будет осуществлен в трех тысячах подъездах Харькова. Большинство подъездов не ремонтировали около пятнадцати лет и выглядят они плачевно. Везде облущенная краска и штукатурка.

Харьков. Фото: СТЕНА

Сообщается, что жильцы писали заявления на имя мэра города с просьбами отремонтировать их подъезды и обновлять этажи. Известно, что во время ремонтов будут обновлять покрытие на стенах и потолках, в целом ремонт можно назвать косметическим. Также будут окрашивать стены и заменят почтовые ящики.

Харьков. Фото: СТЕНА

Харьков. Фото: СТЕНА


Обещают и обновить окна, хотя пока этого не сделали в некоторых подъездах. Виктория Бойченко начальник отдела технического надзора сообщила, что окончательный срок выполнения работ - 1 августа 2020 года. Сообщается, что коммунальщики согласовали с жителями Харькова некоторые нюансы ремонта и учли пожелания по цветовой гамме подъездов.

Харьков. Фото: СТЕНА

Коммунальщики отчитались, что на данном этапе уже готова третья часть подъездов, которые планировали привести в порядок.

Харьков. Фото: СТЕНА

СТЕНА писала ранее, что в Харькове грядет глобальное отключение водоснабжения. Сегодня стало известно, что помимо ежедневных поломок, в городе проведут плановое отключение водоснабжения и оставят четыре района города без воды. Коммунальное предприятие Харьковводоканал проведет отключение на сутки минимум. Известно, что время включения может сместиться.

Также мы писали, что в Харькове усилится карантин. На данный момент решили запретить работу развлекательных заведений после 23 часов. Также комиссия разрешила работу кинотеатров. Игорь Терехов первый заместитель мэра Харькова Геннадия Кернеса сообщил, что предыдущие ограничения остаются в силе. Число заразившихся неуклонно растет.