В Харькове резко изменилась погода, все выходные палило жаркое солнце, а в понедельник пошел дождь. Хотя весь день от этого было не менее жарко. Вторник тоже обещают дождливым.

Синоптики сообщили, что 14 июля весь день в Харькове будет облачным и серым. Утром дождь продолжится после ночи, а во второй половине к нему присоединится еще и гроза. Вечером синоптики тоже прогнозировали сильный дождь. Утром солнце взойдет в 04:40 , а температура будет +19 градусов. Днем стабильно будет держаться +19 градусов, без скачков, а к вечеру немного опустится. Солнце зайдет за горизонт в 20:41.

Харьков. Фото: Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, что свежий, даже прохладный, воздух будет охватывать большинство территории Украины.

Серьезная полоса дождей с грозами сейчас, вечером, вытянулась от Харьковщины через Днепр в Запорожье. На Луганщине также неплохая зона неустойчивости.

В целом по стране в течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах + 18 + 23 градусов.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

На Юге, традиционно, и на юго-востоке будет теплее, комфортные + 20 + 26 градусов. Поэтому пока бретельки и короткие шорты можно отложить, а ближе пододвинуть теплые вещи.

Также стоит запастись дождевиками и зонтиками, а также смотреть внимательно прогноз, чтобы не попасть в ливень.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове начали ремонтировать подъезды. В Харькове грядут местные выборы поэтому чиновники начали готовиться заранее - делают ремонты дорог, а сейчас еще и начали активно ремонтировать подъезды. Большинство подъездов не ремонтировали около пятнадцати лет и выглядят они плачевно. Везде облущенная краска и штукатурка.

Также мы писали, что в Харькове перекроют Коммунальный мост. В Департамента инфраструктуры горсовета, отметили, что будут проводить очередной ремонт на мосту, а именно - будут фрезеровать асфальт. Водители смогут пересечь мост по встречной полосе, именно на ней организуют движение, но отметит, что будет пробка.