Сегодня в Харькове проходит митинг сотрудников метрополитена. Люди требуют выплаты зарплат. Работники КП "Харьковский метрополитен" утром 10 июля вышли на платформу станции метро "Московский проспект" с требованием выплатить заработную плату.

Харьков. Фото: Суспильне

Портал Суспильне сообщили, что около 50 человек, преимущественно машинисты. Они работают уже более 15 лет. По их словам, они организовали сбор коллектива, чтобы поставить вопрос зарплат перед руководством предприятия.

Харьков. Фото: Суспильне

Проблема касается не только машинистов, но и всех остальных сотрудников предприятия. Как только начался карантин людям перестали платить заработную плату. Только кусками выплатили зарплату за май и то не всем. Каждый день их кормили завтраками и обещали выплат. Работники вышли на станцию, чтобы их увидели. Дело в том, что руководство метро хочет общаться с протестующими в депо, но там нет доступа общественности. Работники хотят, чтобы их заметили.

Харьков. Фото: Суспильне

Большинство митингующих высказалось журналистам, но остались и те кто пожелал не высказываться на камеры. Люди в отчаянии, так как не знают как добиться выплат от руководства.

Когда журналисты пришли в Электродепо, охранники их не пустили и запретили съемку.

Сами работники попросили журналистов осветить событие и придать огласке невыплату заработных плат.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове начал работать пункт пропуска в Россию. Пешеходная зона на «Гоптовке» не работала с 17 марта. По словам представителя Харьковского пограничного отряда Максима Бояра, за прошедшие сутки после начала открытия пешеходного сообщения, границу между Украиной и Россией пересекли более 1000 человек.
Также мы писали, что в Харькове установили боксерский ринг на открытом воздухе. В этой спортивной школе открыли ринг вне стен школы и спортивного зала, что позволит заниматься на открытом воздухе. Теперь на открытой площадке дети смогут боксировать и заниматься кикбоксингом.