В Харькове перед минувшими выходными ужесточили карантин. Запретили работу кинотеатров, а также других заведений. Кроме этого ввели запрет на работу ресторанов и баров после 22:00.

Портал Вгороде Харьков сообщает, как сейчас обстоят дела в ресторанном бизнесе Харькова. К сожалению после 22:00 бары и рестораны не спешат закрываться в городе. Например в "Irish Pub" на Мироносицкой говорят, что не планируют выгонять своих гостей после назначенного часа.

Харьков. Фото: Харьков Today

Также провели инспекцию в баре Пробка, там тоже получилось забронировать столик на 22:00 и работает бар до самой ночи. В баре отметили, что их развлекательная программа начинается только в 8 вечера, поэтому гостей в 10 выгонять не собираются.

В ресторане "Харитоновъ" сообщают, что работает заведение до часа ночи. Также в Фарше в выходные дни заведение работает после десяти вечера.

Харьков. Фото: Харьков Today

В популярном "Fat Goose" сообщили, что вообще работают круглосуточно. В ресторане "Nikas" на Конституции по телефону сообщают, что заведение закрывается в 10 вечера из-за нового постановления. Также они добавили, что гостей, которые пришли ранее не выгонят.

Харьков. Фото: Харьков Today

Большинство проверенных заведений в городе высказали аналогичные позиции - никто не соблюдает новое правило. Владельцы и персонал заведений называет такое решение полным абсурдом и не собирается выполнять требования.

Журналисты, которые провели исследование работы персонала сообщили, что все работают после 22:00, людей в кафе много и никто не думает соблюдать какие-либо требования по временным ограничениям.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове резкое изменение погоды. Горожан после жары ждет другая крайность - в среду обещают грозу и ливень. Стало известно, что уже утром небо над городом затянется тучами, которые будут до самого вечера, а потом начнется гроза.

Также мы писали, что в Харькове ремонт Московского проспекта не выполнили к указанному сроку. В харьковском городском совете рассказали, что Департамент инфраструктуры будет продлевать ремонтные работы по реконструкции Московского проспекта на участке от улицы Ощепкова до улицы Харьковских Дивизий.