В Харькове продолжается реконструкция дорог и проспектов. Город охвачен перекрытиями, многие маршруты транспорта в связи с этим изменены. Сегодня стало известно, что часть Московского проспекта не успевают открыть вовремя, в связи с задержкой ремонта.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Портал Вгороде сегодня сообщил, что до 20:00 10 июля перекроют часть Московского проспекта. В харьковском городском совете рассказали, что Департамент инфраструктуры будет продлевать ремонтные работы по реконструкции Московского проспекта на участке от улицы Ощепкова до улицы Харьковских Дивизий (при движении в сторону проспекта Петра Григоренко).

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Некоторое время назад сообщали, что откроют эту часть дороги до 7 июля, но так не получилось. Объезжают закрытую часть дороги по встречной полосе, на которой организовали двухстороннее движение. Также можно выполнять объезд по прилегающим улицам.

Также известно, что сегодня на Рогани перекрыта улица Ивана Каркача. Кроме того перекрыта улица в центре города - улица Культуры на ремонте. Там проводят замену асфальто-бетонного покрытия.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове пройдет игра Кубка Украины. Финальный матч Кубка Украины между командами "Динамо" (Киев) и "Ворскла" (Полтава) пройдет в Харькове 8 июля с учетом карантинных требований и без болельщиков. По словам главы областной администрации, договор между Украинской ассоциацией футбола и спортивного комплекса "Металлист" о проведении матча заключат "в ближайшее время". Матч будет проходить без болельщиков.

Также мы рассказывали, что в Харьковской области реконструкцию дорог обещают закончить до 1 августа. Все 24 объекта, которые есть в ремонте на сегодняшний день, они должны будут завершить во время.Глава области уточнил, что этот срок определил "для себя", вообще дороги должны отремонтировать до конца года. Председатель Харьковской ОГА также сообщил, что области удалось сэкономить 90 млн грн на ремонте дорог местного значения.