Финальный матч Кубка Украины между командами "Динамо" (Киев) и "Ворскла" (Полтава) пройдет в Харькове 8 июля с учетом карантинных требований и без болельщиков.

Суспильне сообщили, что обсудить условия проведения матча должны на сегодняшнем совещании 6 июля. Подробности рассказывал председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

Футбол. Фото: скриншот YouTube

Кучер рассказал об организационных процессах. Сегодня в малом зале состоится совещание по этому поводу с участием представителей и полиции, и Службы безопасности, и санитарного врача. Известно, что будут обсуждать вопрос об организационных мероприятиях проведения финала, с учетом карантинных условий.

По словам главы областной администрации, договор между Украинской ассоциацией футбола и спортивного комплекса "Металлист" о проведении матча заключат "в ближайшее время".

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Матч будет проходить без болельщиков. Кроме спортсменов, будут присутствовать также организаторы, персонал команд и пресса, сообщил глава ХОГА.

Известно, что вместе с командами на стадионе соберется двести человек. Это является допустимой нормой. Также обещают провести все необходимые санэпидемиологические меры защиты.

Матч должен состояться 8 июля.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове начинают строительство дороги через рынок Барабашово. Городской совет Харькова прокомментировал опасения людей за снос их домов. В мэрии обещают оставить все жилые дома и постройки. У Кернеса заявили, что в городе появились документы, которые говорят о сносе, но это фейк и попытки разжечь конфликт. Решение о постройке дороги через торговые площадки было принято почти год назад, а также о сносе части торговых площадок рынка.

Также мы писали, что в Харькове на Салтовке перекроют проспект. Известно, что от улицы Героев Труда до Салтовского переулка будет невозможным движение по улице Академика Павлова с понедельника шестого июля и до десятого июля. Уже в 9:00 движение будет закрыто, возобновить ориентировочно должны вечеров через пять дней. Также три трамвая изменят маршрут.