В Харькове продолжается масштабное реконструирование улиц. Грядут местные выборы, поэтому чиновники начали активно проводить ремонты и зарабатывать себе дополнительные баллы. Иногда проводят ремонты на тех улицах, где асфальт и так был хороший.

Сегодня, 7 июля, в Харькове перекрытие дорог начнут на двух улицах - Бекетова (район ХТЗ) и Сидора Ковпака (район Шишковки). Там будет проводится замена асфальта, а также установка бордюров и других дорожных оснащений.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Портал Вгороде сообщил, что там будут ремонтировать асфальтобетонное покрытие. Департамент инфраструктуры городского совета Харькова информирует, что на участке дороги между Александровским проспектом и улицей Мира, будет остановлено уже с 9:00 до 17:00 7 июля.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Объехать закрытую дорогу можно по прилегающим улицам или по встречной полосе движения, которую должны оборудовать соответствующими знаками.

Кроме того сегодня с 9:00 до 17:00 7 июля движение по улице Сидора Ковпака будет остановлено. Это произойдет на части дороги между улицами Семена Челюскина и Чуйковской. По прилегающим улицам и встречной полосе можно будет объехать, но стоит принять во внимание, что могут организоваться пробки из-за затрудненного движения.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове все-таки пройдет финальный матч кубка Украины по футболу. Подробности рассказывал председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. Матч между командами "Динамо" (Киев) и "Ворскла" (Полтава) пройдет в Харькове 8 июля с учетом карантинных требований и без болельщиков. Матч пройдет на стадионе "Металлист".

Также мы писали, что в Харьковской области удалось сэкономить на дорогах. По данным председателя Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучер все ремонты планируют завершить до 1 августа 2020 года. Сообщили, что сэкономлено по всем объектам 90 млн грн - это большая сумма. И эта сумма уже направлена ​​на ремонт других дорог, которые не входили в тот перечень 24 объектов.