В Харькове со второго июля заработали кинотеатры. Это долгожданное событие для горожан и владельцев самих кинотеатров. Но глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что Харьковская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не выдавала разрешение на работу кинотеатров.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Портал Вгороде Харькове ссылаясь на слова Кучера информирует, что бизнес устал от ограничений, поэтому открылся сам. В стране разрешили работу кинотеатров, но непосредственно в Харькове такого разрешения не было.
Кучер считает, что из-за того что карантина не придерживаются третьи лица, бизнес страдает. Он говорит, что стоит признать, что в Харькове есть вопросы по соблюдению карантинных ограничений.

Харьков. Фото: скриншот

Есть вопросы к транспорту, особенно метро, а также к заведениям общепита. Многие владельцы относятся несерьезно к карантинным правилам.

Кучер жалуется, что из-за того что люди не соблюдают карантин, болезнь расползается по городу и вынуждены страдать все остальные.

Харьков. Фото: скриншот

Отметим, что в Харькове кинотеатры работают по строгим правилам. Между сеансами действуют большие перерывы, чтобы залы могли проветриваться, также после каждого сеанса есть дезинфекция ручек. Все сотрудники находятся в масках, защитных экранах и перчатках.

Первые посетители в кинотеатре во Французском Бульваре в зале были одни. Возможно это связано с тем, что люди еще не знают, что кинотеатры уже заработали.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекроют Юбилейный проспект. Водители и пассажиры должны знать, что движение по проспекту Юбилейному будет запрещено третьего июля с 8:00 утра и до 21:00 вечера на части дороги от улицы Гвардейцев-Широнинцев до проспекта Тракторостроителей при движении в сторону улицы Познанской.

Также мы писали, что из Харькова в Анталию улетели первые отдыхающие. Кроме Анталии, харьковчане могут отправиться в Стамбул, воспользовавшись услугами Pegasus Airlines, отмечают в аэропорту. Первый самолет прибудет в аэропорт "Харьков" 1 июля в 18.35 и отправится в Стамбул в 19:35.