Сегодня в первый день июля в Харькове стартовали рейсы в Турцию. Суспильне сообщили, что с 1 июля Харьковский аэропорт возобновил регулярные и чартерные авиасообщение с Турцией.

Впервые после карантинного перерыва из Международного аэропорта "Харьков" вылетели чартерные рейсы в Анталию.

Харьков. Фото: Facebook

В 00:05 отправился самолет Sky Up Airlines, в 5:00 - AZUR Air, сообщили в аэропорту.

Кроме Анталии, харьковчане могут отправиться в Стамбул, воспользовавшись услугами Pegasus Airlines, отмечают в аэропорту. Первый самолет прибудет в аэропорт "Харьков" 1 июля в 18.35 и отправится в Стамбул в 19:35.

Харьков. Фото: Facebook

Известно, что Турция принимает украинцев без каких-либо тестирований по наличию коронавирусной инфекции, а также наблюдения.

По возвращении домой украинские не нужно будет проходить двухнедельный режим самоизоляции. Это связано с тем, что Турция состоянию на 26 июня относится к странам "зеленой зоны".

Харьков. Фото: Facebook

Поэтому первые пассажиры отправились на отдых. Многие были с детьми. Стоит отметить, что все были в защитных масках. Так Анталия снова ждет украинцких отдыхающих. Стоит отметить, что это большое облегчение для туристического бизнеса, который простаивал три месяца.

Харьков. Фото: Facebook

СТЕНА писала ранее, что в Харькове открылись центры для предпринимателей. Открылся центр поддержки представителей малого и среднего бизнеса "Дія. Бізнес". Это первый центр в Украине. Предприниматели Харьковщины смогут воспользоваться услугами центра - это и различные бизнес-конференции, и встречи образовательного характера.

Также мы рассказывали, что в Харькове Лесопарк продолжают застраивать коттеджами. Участки леса возле известной Харьковской дороги “Гепаштрассе” будут застроены. Известно, что большинство участков уже захвачены незаконным путем и оформлены на частный лиц, хотя по закону это парковая зона и она не может быть в частных владениях. Площадь более 5,7 га принадлежит теперь частным лицам