Сегодня в городе Харькове открылся центр поддержки представителей малого и среднего бизнеса "Дія. Бізнес". Это первый центр в Украине.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Открытие произошло первого июля. Портал Вгороде Харьков сообщил, что центр расположен по улице Сумской 65. Предприниматели Харьковщины смогут воспользоваться услугами центра - это и различные бизнес-конференции, и встречи образовательного характера.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Также в центре планируют проводить различного рода воркшопы, кроме того центр предоставляет в аренду свое помещение для проведения различных мастер классов.

Также предприниматели смогут тестировать свой продукт, чтобы проверить его продаваемость на рынке. Также в этом центре будет консультативная деятельность. Предприниматели смогут обучиться финансам, а также получить рекомендации в сфере набора персонала и управления им.

Также будет консалтинговая деятельность, кроме того будут консультации по юриспруденции и другим вопросам.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Валерия Ионан заместитель министра по цифровым изменениям сообщила, что они хотят развить систему предпринимательства в Харькове. А также помочь малому бизнесу развивать свои идеи и предприятия.

Главной задачей подобных центров по все Украине будет помощь предпринимателям, а также решение их вопросов связанных с развитием бизнеса.

В этом году Министерство цифровой трансформации Украины будут создавать подобные центры во всех городах страны.

СТЕНА писаларанее, что в Харькове перекроют Московский проспект. Теперь движение в сторону проспекта Петра Григоренко усложнено. В Департаменте инфраструктуры горсовета сообщают, что будут проводить очередные ремонты на Московском проспекте.

Также мы писали, что Кернес дал добро на застройку коттеджами Лесопарка. Известно, что большинство участков уже захвачены незаконным путем и оформлены на частный лиц, хотя по закону это парковая зона и она не может быть в частных владениях. Вероятнее всего здесь построят элитные коттеджи. Ранее недалеко построили таунхаусы.