В Харькове погода начала быть немного мягче и прохладнее. Вечерами уже хочется надевать кофту на плечи. Сегодня в четверг второго июля день будет ясным. Синоптики обещают весь день теплую погоду, может только днем на небе появятся тучки.

Утро начнется с восходом солнца в 4:29 , а а градусник покажет +19 - +24 градуса тепла. Днем харьковчан ждет +27 - +28 градусов, а к вечеру уже будет +28 - +24 градуса. Солнце зайдет в 20:48 вечера. Хоть температура днем и высокая, но прохлада хорошо ощутима вечером.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Харьков. Фото: Синоптик

Синоптик Наталка Диденко сообщила, что 2 июля значительная часть Украины окажется под влиянием антициклона Valentin, поэтому будет много солнца и воздушных красивых облаков.

А вот локальные дожди с грозами пройдут на Западе Украины, а также местами на Луганской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму.

Фронт циклона Thekla принесет дождь. Этот циклон распоряжается на территории континентальной Европы и даже организует 2 июля в Норвегии, недалеко от Осло, мокрый снег.

Украинцам мокрый снег явно не грозит, в четверг в течение дня в большинстве областей предполагается + 27 + 33 градуса.

Вернется жара и в Киев.

В четверг максимально ожидается + 30 + 32 градуса, осадки маловероятны.

Между прочим, достаточно комфортным будет воздух в столице в субботу-воскресенье, в пределах + 26 + 28 градусов.

Жителям харьковской области стоит в любом случае брать головные уборы и не перегреваться на солнце.

СТЕНА писала ранее, что из Харькова полетели первые самолеты в Анталию. Харьковчане добрались на турецкие курорты хорошо. В 00:05 отправился самолет Sky Up Airlines, в 5:00 - AZUR Air, сообщили в аэропорту.


Также мы писали, что в Харькове открылись центры помощи предпринимателям. Сегодня в городе Харькове открылся центр поддержки представителей малого и среднего бизнеса "Дія. Бізнес". Это первый центр в Украине. Предприниматели Харьковщины смогут воспользоваться услугами центра - это и различные бизнес-конференции, и встречи образовательного характера.