В Харькове держалась сильная жара, как и на всем Востоке Украины. Но на завтра синоптики обещают погоду помягче. Утром в городе ожидают +19 - +23 градуса. Утро будет ясным, а днем и вечером небо будет в тучах. Синоптики обещают день без осадков.

Погода. фото: синоптик

Температура воздуха днем в Харькове будет +26 градусов, а к вечеру опустится до +22. Восход солнца будет в 04:24, а заход в 20:50. Пока не ясно на сколько это повлияет на ощущение жары, так как в городе накален даже асфальт.

Кроме того в общественном транспорте невозможно ездить из-за жары, тем более в медицинских масках.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Наталка Диденко, известный украинский синоптик, рассказала, что в западной части Украины завтра закрутится циклон. Там и так заливает дождями все, но завтра они усилятся. Также центральные области Украины рискуют оказаться под дождевыми тучами.

В столице Украины будет довольно жарко, но при этом пройдут дожди. Температура воздуха немного понизится, 23-го июня ожидается +26, +27 градусов.

В среду синоптики прогнозируют нам похолодание, станет немного свежее. Термометры скачут туда сюда и это сказывается на атмосферном давлении, а вместе с ним страдают и зависимые от погоды люди.

Поэтому стоит поберечь свое здоровье и стараться отдыхать побольше. Поэтому берите панамки и воду с собой, также старайтесь не выходить на улицу в разгар дня и жариться на солнце.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове снизили цены на горячую воду. Генеральный директор Сергей Андреев предприятия “Харьковские тепловые системы” оповестил о том, что информация о новых тарифах была опубликова еще 12 июня, далее были обсуждения и принимались заявки от пользователей. Теперь за тепло и горячую воду заплатим меньше.

Также мы писали, что в Харькове сегодня под больницой был митинг. Чернобыльцы протестуют против того, что бы в их больницу везли больных с коронавирусной инфекцией. кроме того 50 человек медицинского персонала из клиники отказались работать с такими больными.