Сегодня в городе Харькове проходили слушания, на которых чиновники определяли новые тарыфы по ЖКХ для города. Стало известно, что один тариф снизили.

Как сообщает портал Status Quo, коммунальное предприятие "Харьковские тепловые сети" в онлайн формате посовещались и приняли важные решения. Совещание проводили по ZOOM конференции. Это уже не первая “встреча” чиновников в таком режиме.

ХТС. Фото: скриншот YouTube

Генеральный директор Сергей Андреев предприятия “Харьковские тепловые системы” оповестил о том, что информация о новых тарифах была опубликова еще 12 июня, далее были обсуждения и принимались заявки от пользователей.

ХТС. Фото: скриншотYouTUbe

Заместитель Андреева сообщила, что основной причиной снижения тарифов на горячую воду и опопление было то, что цены газ упали.

Поэтому тарифы откорректировали с учетом цены на газ, а также изменений в зарплатах и тепловой энергии. Также одной из причин является то, что законы изменились.

Андреев также оповестил, что тварифы были утверждены без изменений, далее они будут подтверждены регулятором НКРЭ.

Есть надежда на то, что до отопительного сезона утверждения пройдут все инстанции и уже оплата будет по новым цена.

Новые цены следующие:

стоимость тепла - 1100 грн. за гигакалорию (сейчас 1268 грн.);

стоимость горячую воду 80 грн. за кубометр (сейчас 93,22)

СТЕНА писала ранее, что в Харькове из-за закрытия дороги будут изменены маршруты трамваев. В Харькове с понедельника очередные изменения в движении трамваев города. Департамент инфраструктуры городского совета уведомил, что трамвай номер пять не будет возить пассажиров, а также изменения в маршруте трамвая номер восемь. Движение перекрыли на неопределенный срок.

Также мы рассказывали, что в Харькове снова нет воды. Харьковводоканал рассказали, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в четырех районох города не будет воды. Сразу на нескольких трубопроводах произошли аварийные ситуации. Теперь приходится устранять проблемы.