В Харькове с понедельника очередные изменения в движении трамваев города. Департамент инфраструктуры городского совета уведомил, что трамвай номер пять не будет возить пассажиров, а также изменения в маршруте трамвая номер восемь.

Портал Вгороде информирует, что такие изменения временные и они связаны с реконструкцией трамвайных путей.

Трамвай. Фото: скриншот YouTUbe

Дорожники проводят работы по восстановлению трамвайного переезда. Речь идет о перекрестке на улицах Плехановская и Молочная. Трамвайные пути, которые идут от перекрестка к стадиону Металлист.

Трамвай. Фото: скриншот YouTUbe

Трамвайные пути перекрыли в ночь на 22 июня, а точную дату завершения работ не называют в департаменте инфраструктуры. Поэтому стоит знать, что по улице Плехановская от улицы Молодой Гвардии до улицы Молочная трамваи ходить не будут.

Новые маршруты выглядят следующим образом:

- траивай 5 отменен;

- трамвай 8 будет ездить от улицы Одесская, по проспекту Героев Сталинграда до улицы Морозова, далее по Плехановской, и на улицу Молодой гвардии, снова на Плехановскую и по улице Кошкина, конец маршрута на 602 микрорайоне Салтовки.

Харьков. Фото: скриншот YouTube
Харьков. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить, что с начала этой весны в городе перекрыто огромное количество улиц и созданы сильные пробки в городе. Часть общественного транспорта отменена или маршруты изменены. Поэтому люди добираются на работу своим ходом.

СТЕНА писала также, что в Харькове на выходных прошел День музыки. Алина Ханбабаева директор фестиваля рассказала, что стрим пройдет из двух городов. В Харькове все пройдет совместно с фестивалем " Plan B ". Будет сделана совместная локация на улице, но она все равно будет без доступа людей, потому что организаторам важно, чтобы все было безопасно .

Также мы писали, что стала известна дата харьковского полумарафона. Известно, что для участия в забеге уже зарегистрировались около 500 спортсменов. Харьковский городской совет сообщил подробности полумарафона и ключевые моменты.