В Харькове обозначили дату проведения IV Харьковского полумарафона. Как сообщили Суспильне он состоится уже 18 июля.

Харьков. Фото: скриншот YouTube
Харьков. Фото: скриншот YouTube

Известно, что для участия в забеге уже зарегистрировались около 500 спортсменов. Харьковский городской совет сообщил подробности полумарафона и ключевые моменты.

Стартует марафон на дистанции пять километров запланирован на 19:00, основной дистанции на 21,097 километров - на 20:00.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Для участия в забеге на дистанцию ​​21,097 километр уже зарегистрировалось 398 участников, на 5 километров - 99 человек.

На официальной странице Ukraine Sport Events все желающие могут пройти регистрацию на участие в полумарафоне, а также ознакомиться с подробной информацией о мероприятии.

За два дня до марафона регистрация закончится, пройти ее можно до 16 июля.

Как известно, бежать в Харькове должны были еще в конце марта, но мероприятие отменили из-за карантина.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Международный марафон в Харькове тоже перенесли. Ожидается, что он состоится осенью.

Соревнования 1st Run Ukraine Half Marathon, которое должно состояться 4 октября в Харькове, отложили до 6 декабря 2020. Известно, что марафоны в Харькове очень популярны и люди готовятся весь год, чтобы принять в них участие.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове суд не удовлетворил иск Кернеса по проспекту маршала Жукова. Он останется улицей Григоренко. Аксивисты подавали в суд на незаконность действий горсовета и выиграли дело. Коломийцев представитель активистов заявил, что харьковский городской совет уже второй раз принял решение о переименовании проспекта Петра Григоренко в маршала Жукова.

Ранее мы писали, что в Харькове на границе с Россией собрались толпы людей в очередях. Пассажирские перевозки через границу запрещены с 28 марта. Пешеходный переход закрыли 7 апреля. Пересечь его можно только легковым автомобилем или грузовиком. Для граждан, которые с российской стороны идут пешком, организовали автобусы, но их категорически не хватает.