Погода в Харькове продолжает оставаться жаркой и душной, но вчера по городу прокатилась гроза с дождем о воздух стал прохладнее и свежее.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Синоптики обещают сегодня нам облачный день, но без осадков. Поэтому самое время выбраться на природу в выходной день. В Харькове в субботу с самого утра облака покроют небо. Но воздух будет +21 - +24 градуса тепла, а днем снова жара +28 - +29 градусов, к вечеру столбики термометров покажут +28 - +25 градусов.

Погода. Фото: СИНОПТИК

Как сообщает популярный украинский синоптик Наталка Диденко 20 июня Восток Украины, будет похож на Испанию, Средиземноморье и Францию по погоде, так как там будет повышенное атмосферное давление, а значит и сухая погода. Вся остальная Европа будет в дождях.

Поэтому лучший совет украинцам, которые живут не на Востоке страны - возьмите с собой зонтики и дождевики. Гроза принесет с собой ливни и шквалы. Также стоит запастись средствами от комаров.

В субботу будет очень жарко в Харькове. Днем у нас температура поднимется даже до +33 градусов. В остальной части Украины - +26 - +31 градус, а на западной Украине на 4 градуса поменьше.

В Киеве сегодня может пройти дождь, но все равно будет жарко. Возможно на следующей неделе градусы немного снизятся, но пока не стоит сильно на это надеяться. Сейчас можно наслаждаться красивым цветение роз и других цветов, но понемногу из заменяют лилии и чернобривцы.

СТЕНА писала ранее, что на улицах Харькова появится новые парковщики - консультанты. Инспекторы по паркингу будут дежурить на улицах и помогать водителям. В службе горсовета сообщают, что ищут молодых людей до тридцати лет на эти должности. Можно подать заявку, если человек общительный и владеете свободно украинским и русским языками.

Также мы писали, что в Харькове пройдет полумарафон.

Известно, что для участия в забеге уже зарегистрировались около 500 спортсменов. Харьковский городской совет сообщил подробности полумарафона и ключевые моменты.

Стартует марафон на дистанции пять километров запланирован в 19:00 18 июля.