В Харькове наблюдаются послабления карантина. Теперь в городе заработал аэропорт и уже принял рейс из Киева. Стало известно также, что возобновляется и международного сообщение.

Аэропорт Харьков. Фото: Facebook

Харьковский аэропорт анонсировал на своей Facebook странице восстановление прямых авиарейсов в Минск уже с 19 июня.

Аэропорт Харьков. Фото: Facebook

Пресс-служба аэропорта сообщила, что рейсы стартуют по направлению Харьков - Минск - Харьков от авиакомпании Belavia.

Рейсы будут отправляться каждый день. Это отличная новость для тех кто скучал по путешествиям. Вылеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам, а также с 4 июля полетят и по субботам.

Аэропорт Харьков. Фото: Facebook

Стоимость билетов в Минск стартует от суммы 2337 гривен. Стоимость это только в одну сторону и без багажа, только с ручной кладью.

Билеты можно приобрести в авиакассах аэропорта по номеру телефона 0 800 303 803, а также на сайте авиакомпании belavia.by и аэропорта hrk.aero.

Все прибывшие пассажиры самолета в Украину будут обязаны пройти температурный скрининг, а также двухнедельная самоизоляцию используя приложение «Дій вдома».

Также есть условие для иностранцев, они обязаны иметь страховку, которая в случае заболевание коронавирусом покроет расходы на лечение.

Служба харьковского аэропорта рада, что уже возвращаются к работе.

Также в аэропорту Харькова показали как убирают и дезинфицируют все поверхности, чтобы избежать распространения инфекций.

Аэропорт Харьков. Фото: Facebook

Аэропорт Харьков. Фото: Facebook

Аэропорт Харьков. Фото: Facebook

СТЕНА писала также, что Кернес с Ярославским будут вести совместный бизнес и зарабатывать на украинцах. Что группа DCH Александра Ярославского совместно с городской властью Харькова наладит на базе "Экополис ХТЗ" производство трамваев. Известно, что Александр Ярославский недавно приобрел завод "Экополис ХТЗ".

Также мы писали, что в Харькове ужесточат карантин. Новые правила.