В Харькове проходят ремонтные работы на нескольких трубопроводах. Это вызвано авариями и разрывами труб. Также есть плановые ремонтные работы, которые идут по графику. Жители каждые день терпят отключения водоснабжения, так как коммуникации сильно изношены и ломаются часто.

Харьковводоканал. Фото: СТЕНА

Сегодня 17 июня коммунальное предприятие Харьковводоканал оповестилио об отключении водоснабжения сразу в шести районах города.

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Шевченковского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

проспект Людвига Свободы, 20 (подъезды №4,5,6), 24, улица Ахсарова, 13 (восьмой подъезд), улица Алексеевская, 14Б (первый подъезд) до 20:00 17 июня.

Отключили и Индустриальный район:

Харьков. Фото: скриншот YouTube

проспект Индустриальный (Фрунзе), 7(первый подъезд) до 20:00 18 июня.

Кроме того отключен и Московский район:

улица Академика Павлова (частный сектор) до 20:00 17 июня.

Прошли отключения в Новобаварском районе:

улица Петра Болбочана (Клапцова), 3 (стояк), проспект Ново-Баварский (Ильича), 117 (второй подъезд), улица Кибальчича, 21 (первый подъезд) до 20:00 17 июня.

Также затронули и Основянский район:

улица Воскресенская (Урицкого), 29 (второй подъезд) до 20:00 17 июня.

Традиционно охавчен Слободской район:

улица Киргизская, 5 (второй подъезд) до 20:00 17 июня.

Стена писала ранее, что в Харькове Кернес и Ярославский будут работать в тесном тандеме. Группа DCH Александра Ярославского совместно с городской властью Харькова наладит на базе "Экополис ХТЗ" производство трамваев. Известно, что Александр Ярославский недавно приобрел завод "Экополис ХТЗ".

Также мы рассказывали, что в Харькове полиция начнет с новой силой штрафовать за несоблюдение каратинного режима. Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области приняла решение об усилении контроля масочного режима в транспорте, магазинах, заведениях общественного питания.