В Харькове стоит изнуряющая жара. Спрятаться от нее невозможно, кто-то едет на местные пляжи, но большинству приходится работать в жарком сухом климате. Несмотря на то, что синоптики обещали нам легкое похолодание, градусник уверенно показывает огромные цифры.

Сегодня 17 июня синоптики обещают нам на протяжении всего дня облачная погода. Но солнце будет отлично разогревать воздух и из-за туч. Осадков на день нам не прогнозируют, хотя небольшая вероятность грозы в области остается. В Харькове утром будет +20 - +23 градуса, днем солнце накалит город минимум до +28 градусов, а вечером от +28 до +23 градусов.

Харьков. Фото: Синоптик

Наталка Диденко известный украинский синоптик рассказала, что западную часть нашей страны будут заливать дожди еще долго. Пока она даже не берется прогнозировать, когда же прекратятся ливни. Поэтому бизнесмены, которые занимаются продажей зонтов и дождевиков, могут смело отправлять в ту часть Украины и вести свой бизнес там.

Также 17 июня вполне вероятны дожди в северных областях Украины, а локально в центральной части нашей страны.

Погода. Фото: скриншот YouTube

На Юге и Востоке страны преимущественно без осадков. Только в Харьковской области остается небольшая вероятность грозы днем и сопровождающего дождя. Ветер будет дуть с Юго-Востока страны. Ветер будет умеренный, но иногда сильные порывы ветра прорвутся сквозь спокойную атмосферу.

Между прочим в сложившейся погодной ситуации небольшой дождик, может резко превратиться в грозу с градом, поэтому относитесь внимательно к прогнозам.

В столице Украины среда пройдет с жарой до +28 градусов и грозой. А в целом по Украине температура будет колебаться от +22 на Западе до +32 на Востоке страны.

Учитываю тот факт, что в Харькове температура днем поднимается до +32 - +34 градусов, стоит внимательно относиться к своему здоровью и не перегреваться. Пить побольше воды и устраивать себе полноценный отдых.

СТЕНА писала, что в Харькове полиция начнет серьезнее проверять соблюдение карантина.

Также мы рассказывали, что несмотря на запреты экологов в Харькове купаются на всех пляжах. Лабораторные анализы воды с половины харьковских пляжей показали, что купаться там опасно.