В Харьковской области проходит отключения поставок газа в дома. Люди в четырех селах на несколько дней отключены и не могут даже приготовить еду.

Как сообщили новостной портал Суспильне в четырех селах Харьковского района ремонтируют газопровод. Сотрудники газовой службы проводят работы и отмечают, что газоснабжение будет отключено до 17 июня.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube
Газ. Фото: скриншот YouTube

Жители находятся в сложном положении, так как у многих в домах от газа зависит и приготовление еды и наличие горячей воды.

Речь идет о селах Кутузовка, Момотово, Слободское и Прелестное, информируют в Пресс-служба Акционерного Общества "Харьковгаз".

Газ. Фото: YouTube

По словам пресс-секретаря Акционерного Общества "Харьковгаз" Ольги Клименко, газ отключили утром 15 июня, ведутся работы по профилактике. Сети будут готовить к зимнему сезону. После их завершения сотрудники газовой службы будут ходить по домам, проверять, чтобы не было утечек.

Горгаз. Фото: Суспільне

Возобновить газоснабжение пообещали в 14:00 17 июня, но не еще не окончательное время, так как полностью завершить ремонт смогут только 19 июня около 16:00.

СТЕНА писала, что в Харькове изменили маршруты несколько важных трамваев. Департамент инфраструктуры городского совета проинформировал о начале реконструкции трамвайного переезда в районе остановки «Сосновый бор». С понедельника 15 июня и до конца месяца 30 июня движение трамваев по улице Героев Труда и Шевченко, на участке от улице Академика Павлова до Журавлевского гидропарка, будет невозможно.

Также мы писали, что в Харькове снова заработал аэропорт после долго перерыва. Ранее стало известно, что первым рейсом после длительного перерыва станет рейс Международных Украинских Авиалиний Харьков - Киев 12 июня, но компании пришлось пересмотреть расписание и заявить, что вероятность отмены продажи билетов до первого августа очень высока. Вчера первый рейс из Киева все же приземлился в аэропорту. Есть надежда, что и остальные рейсы возобновят.