В Харькове продолжается жаркая погода. На выходных большая часть харьковчан уехала за город - там жара переносится легче. Но было место и небольшой грозе в Харьковской области.

Завтра 15 июня неделя начинается с продолжения жаркой погоды. В городе на смену ясной погоде, которая будет держаться утром и днем, придет пасмурный вечер. День синоптики обещают без осадков.

Харьков. Фото: скриншот Сіноптік

Утром нам обещают +21 - +25 градусов тепла, а днем +28 - +29 градусов. К вечеру воздух прогреется и продержится +29 градусов, а потом опустится до +25.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает синоптик Наталка Диденко циклоны взялись за Европу очень серьезно. Nadine, Petra, и уже знакомая нам Octavia в прямом смысле делают погоду в большинстве стран. Антициклон Thomas еще как-то пытаются усмирить активные европейские циклоны, но у них никак это не выходит.

Украина завтра в зоне влияния циклонов, поэтому ожидаются периодические дожди и грозы. Разве что на Востоке страны не будет существенных осадков.

Не стоит забывать, что летние грозы могут провоцировать бури и град. В большинстве областей нашей страны в понедельник температура будет колебаться от +25 до +28 градусов тепла. На востоке на 3-5 градусов больше, а на Западе наоборот - меньше.

В столице Украины будет нестабильная погода, периодические грозы и дожди, а днем будет +25 - +28 градусов.

В Киеве будет влажная погода и во второй половине следующей недели температура воздуха поползет вверх.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове заработают детские лагеря. 16 детских лагерей в Харьковской области смогут принять детей, если работа оздоровительных будет разрешена. Пришкольные лагеря, по предварительным данным, этим летом не будут работать.

Также мы писали, что только половина пляжей Харькова готова к приему отдыхающих. Прежде чем открывать пляжный сезон мэрия проводила инспекции водоемов Харькова, а именно: Журавлевский и Удянский гидропарки, Безлюдовский, Алексеевский лугопарк, Основянский и Петренковский пруды. По итогам проверки было признано, что только три из шести пляжей соблюдают правила благоустройства и готовы к приему граждан.