В Харькове уже несколько дней держится сильная жара. Даже ночью очень жарко. Синоптики обещали нам легкое послабление на выходные, но оно будет совсем небольшим.

Харьков. Фото: Сикриншот YouTube

В Харькове в субботу облака будут весь день , до самого вечера. Почти весь день пройдет без осадков, а вот к вечеру возможен небольшой дождь. Утром в Харькове будет +20 - +25 градусов тепла, а днем воздух раскалится до +29 - +28 градусов. К вечеру в Харькове будет +26 - +24 градуса тепла.

Харьков. Фото: Синоптик

Синоптик Наталка Диденко рассказывает, что циклоническая система Nadine и Оctavia будут управлять погодой в большинстве старн Европы. Обещают грозы и дожди 13-14 июня.

Украины оказалась в циклонах и фронтах. В субботу западные дожди уже будут продвигаться постепенно далее по нашей территории, а в воскресенье нестойкая атмосфера охватит большинство украинских областей.

Разве что Восток Украины будет упираться влажной погоде. Учитывая контрастную погоду и перепады температур, могут появиться смерчи.

В субботу жара будет держаться, а вот в воскресенье ждем послабления. Погода станет комфортнее.

В Киеве в субботу будет припекать до +32 градусов. Вода в Днепре уже прогрелась до 20 градусов тепла. Поэтому можно брать купальник и ехать к реке.

Стоит отметить, что именно резкие изменения погоды так негативно могут влиять на здоровье людей. Поэтому выходя из дому не забывайте брать воду, и веер, либо зонт, чтобы защититься от солнца.

СТЕНА писала, что в Харькове только часть пляжей прошла санитарную проверку. Прежде чем открывать пляжный сезон мэрия проводила инспекции водоемов Харькова, а именно: Журавлевский и Удянский гидропарки, Безлюдовский, Алексеевский лугопарк, Основянский и Петренковский пруды.

Также мы рассказывали, что в Харькове затопило проспект Гагарина. В КП Харьковводоканале прокомментировали аварию и сообщили, что ведется ремонт на участке трубы диаметром 800 мм. На данный момент цистерны, которые принадлежат водоканалу подвозят воду в район.