В Харькове на проспекте Гагарина произошел разрыв трубы и дороги залило водой. Портал Status Quo сообщил, что на данный момент коммунальщики из Харьковводоканала уже работают над устранением аварии.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Первыми, кто сообщили об аварии были очевидцы. Видео потопа на проспект появилось в социальных сетях. Коммунальщики отреагировали на происходящее.

В КП Харьковводоканале прокомментировали аварию и сообщили, что ведется ремонт на участке трубы диаметром 800 мм.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Директор комплекса "Харьков Водоснабжение" КП "Харьковводоканал" Владлен Волков сообщил, что проводятся аварийно-ремонтные работы на водоводе, который проходит на территории частной школы. Также он рассказал, что технологическим регламентом предусмотрен сброс воды через задвижку в колодце в ливневую канализацию с целью дальнейшего проведения работ на данном участке.

Волков сообщил, что часть микрорайона на данный момент полностью отключена от водоснабжения, обещают начать подачу воды уже сегодня к 20.00, но вероятность продления времени остается.

На данный момент цистерны, которые принадлежат водоканалу подвозят воду в район. Стоит отметить, что подобные аварии то и дело случаются в Харькове. Портал СТЕНА каждый день информирует горожан о новых отключениях воды.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове появилась возможность арендовать платную камеру в СИЗО. Стоимость пребывания - 1000 гривен в сутки, 3500 грн за неделю и 3750 за месяц, рассказал заместитель директора СИЗО Дмитрий Шомахов. В двухместной камере есть кухня, телевизор и даже отдельный санузел.

Также мы писали, что в Харькове на зданием консульства РФ возвышается мурал посвященный контрразведке СБУ. Мурал изображает саму эмблему и святого Георгия, который поражает двуглавого змея. Также на эмблеме есть надпись - девиз "Aquila non captat muscas" ("Орел не ловит мух"). Кроме того вверху изображена надпись "Пам’ятаємо Перемагаємо".