В Харькове начала действовать программа “Безопасный город”. Согласно этой программе в городе установлено более трехста камер видеофиксации.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что на 50 светофорах установлены такие камеры. Ответственные за установку «Горэлектротранссервис» и руководитель Владислав Васенко.

Васенко сообщил, что это даст возможность отслеживать плотность потока машин.

Харьков. Фото: Вгороде

Также планируют оптимизировать движение, а также фиксировать ДТП. Кроме того камеры видео фиксации имеют высокое качество изображения и это позволит четко видеть номера на транспорте.

Камерами оснастили светофоры по следующим адресам: проспект Гагарина, проспект Науки, проспект Московской, улица Клочковская, Мерефянское шоссе и прочие. Чиновники планируют обустроить еще 300 светофоров в городе в течении двух лет.

Такие изменения помогут сделать город и движение транспорта в нем безопаснее. Также это должно остановить водителей прежде чем они будут совершать ошибки, ведущие к опасным последствиям.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Водители часто грубо нарушают правила, что ведет к серьезным авариям. Таким образом, с одной стороны, можно регулировать движение в зависимости от потока транспорта, а с другой стороны — получится быстро выявлять нарушителей и штрафовать их.

Владислав Васенко сообщил, что камеры уже помогли установить виновного в аварии, которая призошла 8 июня по улице Клочковской возле супермаркета Рост.

Там произошло столкновение мотоцикла и автомобиля. И серьезно пострадал пассажир мотоцикла. Его родственники разыскивали всех очевидцев ДТП, а камеры помогли с видео.

Видео с камер выдается по запросу адвоката или правоохранительных органов. Поэтому раскрытию этой аварии камеры очень помогут, так как на видео все видно отчетливо.

СТЕНА писала ранее, что Кернес собрался идти на выборы мэра. Кернес заявил, что осенью на выборы пойдет не один, а со своей партией. Кернес говорит, что пойдут они на выборы самостоятельно, нашим "Блоком Кернеса "Успешный Харьков". Мэр считает, что его команда сделала достаточно для того, чтобы иметь успех на будущих выборах.

Также мы писали, что в СИЗО Харькова появилась услуга платных камер. Камеры платные, стоимость пребывания - 1000 гривен в сутки, 3500 грн за неделю и 3750 за месяц, рассказал заместитель директора СИЗО Дмитрий Шомахов. В двухместной камере есть кухня, телевизор и даже отдельный санузел.