Собрался все таки на третий срок мэр Харькова Геннадий Кернес. Портал ВгородеХарьков сообщили, что действующий мэр планирует баллотироваться на грядущих выборах.

Кернес заявил, что осень на выборы пойдет не один, а со своей партией. Кернес говорит, что пойдут они на выборы самостоятельно, нашим "Блоком Кернеса "Успешный Харьков".

Мэр считает, что его команда сделала достаточно для того, чтобы иметь успех на будущих выборах. И сам он уверен в своей победе.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube
Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube

Кернес уже десять лет сидит в кресле мэра - 2010 года. Если его выберут снова, то это будет третий срок.

Он со своей командой делает много имиджевых проектов в городе, которые работают на его имя. Но к сожалению, не многие харьковчане задумываются, что практически все такие проекты выполнены в кредит и его придется выплачивать из кармана горожан.

Например всеми любимый парк Горького в городе также построен в кредит и дотируется из бюджета города, так как признается убыточным.

Местные выборы в Украине предварительно должны состояться не позднее 25 октября. Верховная Рада Украины установит точную дату за девяносто дней до проведения самих выборов.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове снова отключено водоснабжение. Коммунальные службы проводят каждые день аварийны работы, так как коммуникации довольно изношены и часто ломаются.
Также мы рассказывали, что в Харькове перекрыли дорогу, которая связывает два райна города. Перед выборами активизировались ремонты дорог. Начинается ремонт дороги с Основы на Баварию. Бригады строителей уже начали свою работу по ремонту асфальто-дорожного покрытия. Известно, что на данном этапе будут ремонтировать улицу Достоевского. Именно она является связующей двух районов Новобаварского и Основянского.