В Харькове активизировались с новой силой ремонты дорог. В городе то и дело появляются новые перекрытие магистрали и улицы. Количество пробок в городе нарастает.

Портал Status Quo сообщил, что начинается ремонт дороги с Основы на Баварию. Бригады строителей уже начали свою работу по ремонту асфальто-дорожного покрытия. Известно, что на данном этапе будут ремонтировать улицу Достоевского. Именно она является связующей двух районов Новобаварского и Основянского.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Александр Свичкарь инженер коммунального предприятия “Дорремстрой” сообщил, что в первую очередь будут восстанавливать самую разбитую часть дороги. Известно, что уже около 500 метров старой дороги снято.

Чиновники обещают положить одну тысячу тонн асфальтного покрытия. Ширину дороги будут делать 16 метро. Свичкарь отмечает, что в 2019 году велись ремонты по Карачевскому шоссе, а в этом еще планируют положить новый асфальт до Валдайской улицы.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Свичкарь обещает максимально качественное покрытие дороги, которые выстоит погодные катаклизмы и не превратится в ямы. Также при хорошей погоде ремонт обещают закончить очень быстро.

Это же предприятие по ремонту будет проводить ремонт следующих улиц: бульвар Богдана Хмельницкого ( 14 тысяч квадратных метров), улица Матросова (6,5 тысяч квадратов), улица Аэрофлотская (15 тысяч квадратов), улица Проскуры ( 6 тысяч квадратов), переулок Рыбасовского (3,5 тысяч квадратов).

Водителям стоит быть внимательными, так как в ближайшее время будет много новых перекрытий дорог.

СТЕНА писала ранее, что после проведения реформы децентрализации в Харьковской области останется всего 7 районов. Уже обнародованы проекты будущих районов Украины всех областей, кроме временно оккупированной АР Крым. Мы писали об этом ранее.

Также мы писали, что в Харькове в Саржином Яру появилась новая освежающая инсталяция. Прохладные струи бьют из нержавеющей конструкции необычной формы. Во время жары харьковчане теперь смогут охладиться под его струями. Харьковчане делятся в социальных сетях фотографиями новой локации.