В Харьков пришла жара и людей потянуло к воде. На популярном источнике города Саржин Яр недавно прошла реконструкция. Была обновлена вся территория, построено много озер и красивых стильных конструкций.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Портал ВгородеХарьков пишет, что одна из этих конструкций превратилась в освежающий летний душ. Теперь жители могут охладиться в такую сильную жару.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Прохладные струи бьют из нержавеющей конструкции необычной формы. Во время жары харьковчане теперь смогут охладиться под его струями. Харьковчане делятся в социальных сетях фотографиями новой локации.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

На фото видно, что людей на источнике уже очень много. Дети и взрослые в купальных костюмах пользуются новым душем.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Известно, что харьковчане привыкли переждать жару у источника, так как он находится в яру и там всегда прохладно. К тому же постоянные подземные ключи не дают нагреваться воде в источнике.

Это очень пригодится в ближайшее время так как погода в городе обещает быть жаркой. После прохладной весны, жаркое лето переносить тяжело.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

СТЕНА писала ранее, что в Харьков пришла настоящая жара. Наталка Диденко, известный украинский синоптик, погода услышала жалобы украинцев на дождь и теперь нам стоит ждать жары. В Харькове утро началось с +17 - +24 градусов, а днем будет уже +27 - +28 градусов тепла. К вечеру город раскаляется и ло +29 , а потом жара начнет спадать до +24.

Также мы рассказывали, что в Харькове появится 7 новых маршрутов с необычными троллейбусами. Сообщается, что такие троллейбусы могут проходить до 20 километров не подпитываясь от сети. Все новые маршруты пока не являются окончательными, Кернес рассказал в своем телеграмме, что хочет поделиться информацией.