Украинская погода окончательно стала летней. В страну пришла жара, особенно в некоторых областях. В Харькове и области выходные были очень жаркими. Большинство людей уехало за город и грелось на природе.

На понедельник синоптики обещают нам жару и сухость. Утро в Харькове будет безоблачным, и до конца дня небо будет оставаться ясным. Осадков синоптики нам не обещают.

Как рассказывает Наталка Диденко, известный украинский синоптик, погода услышала жалобы украинцев на дождь и теперь нам стоит ждать жары.

В Харькове утро начнется с +17 - +24 градусов, а днем будет уже +27 - +28 градусов тепла. К вечеру город раскаляется и ло +29 , а потом жара начнет спадать до +24 .

Погода Харьков. Фото: Синоптик

Наталка Диденко рассказывает, что по Украине температура воздуха днем будет достигать +27 - +32 градуса тепла. Во второй половине дня воздух разогреется еще сильнее, на Востоке страны, в центральных областях и на Юго-востоке жара местами достигнет +32 - +35 градусов тепла.

Есть исключения, не везде небо будет сухим. В западных украинских областях будет дождливо, местами грозы.

Ветер в украине будет юго-восточный, умеренный, временами даже порывистый. Теперь актуальными будут солнцезащитные очки, а также увлажнители в виде термальной воды, легкие сарафаны и весь летний гардероб.

Погода. Фото: скриншот YouTube

В столице Украины будет сухо и около +30 градусов тепла. По словам Наталки Диденко такая горячая ситуация может спровоцировать скачки давления, проблемы с сердцем и усиливать аллергии.

Выходя из дома не забудьте взять хотя бы легкий шарфик или кофту, так как в метро можно замерзнуть и простудиться. А также в супермаркетах уже вовсю работают кондиционеры.

Драгоценное летнее время приносит нам клубнику, черешню, молодую зелень, свежесть и море вкусов. Поэтому не упускайте шанс насладиться всем этим сполна.

Стена писала ранее, что из Харькова скоро можно будет уехать в Кирилловку. Отдохнуть на популярном курорте Азовского моря можно будет уже с 8 июня, именно тогда стартует первый рейс из нашего города.

Также мы писали, что в Харькове появится 7 новых троллейбусным маршрутов. Сообщается, что такие троллейбусы могут проходить до 20 километров не подпитываясь от сети. Все новые маршруты пока не являются окончательными.