Погода в Харькове который день бьет температурные рекорды. Вчера в городе фиксировали 36 градусов тепла. Изнуряющая жара в городе без большой воды переносится крайне сложно.

Синоптики на сегодня нам обещают облачную погоду, хотя тучи и закроют небо на весь день, но прохладнее от этого не будет.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что уже 14 июня к нам придет холодный атмосферный фронт с Севера и принесен кратковременные дожди с грозами и главное ослабление жары.

Погода. Фото: Синоптик

В Харькове сегодня в пятницу будет без осадков. Утром столбики термометров покажут +22 - +27 градусов тепла, а днем температура поднимется до +31 - +32 градусов тепла. К вечеру воздух будет раскален до +31 градуса, а позже начнет спадать до +26 градусов.

Наталка Диденко пишет, что уже в это воскресенье днем ожидается в большинстве областей Украины +22 - +28 градусов тепла. Только на Востоке жара еще задержится.

Так что харьковчанам не стоит расслабляться и ждать прохлады. В Украине 12 июня будет жарко, +29 - +35 градусов жары. Только в западных областях свежее, в течении дня будет +24 - +29 градусов тепла.

От жары будет спасать только иногда порывистый северо-восточный ветер. В столице Украины будет очень жарко и сухо, днем +32 - +34 градуса тепла. В субботу понемногу набегут тучи фронта и уже во второй половине дня есть вероятность кратковременных дождей.

На грядущую неделю нам обещают более комфортную погоду. В ближайшее время погода будет непростая с сильными перепадами от жары к свежести, от высокого давления к более низкому. От слепящего солнца к грозам и тучам.

Сейчас пришел пик жары - +36 - +30 градусов, на западной Украине +24 - +30 градусов. Также чуть легче сейчас в Крыму.

Людям стоит поберечься от жары и стараться с 10 утра и до пяти вечера не выходить на улицу, чтобы не подвергать себя перегревам и солнечным ударам.

СТЕНА писала ранее, что Кернес пойдет на выборы и будет бороться за кресло мэра Харькова в третий раз.

Также мы рассказывали, что в Харькове изобразили мурал, посвященный контрразведке СБУ над зданием посольства РФ.