В Харькове всю весну озеленяли город. Местные власти любят бить количественные рекорды и в этот раз отчитались, что более миллиона цветов высажено коммунальными службами.

Портал Status Quo пишет, что более миллиона цветов и тысячи деревьев было высажено в парках и зеленых зонах города. Все это проходило под эгидой акции "За чистую окружающую среду".

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Руслана Колодная чиновница из Департамента коммунального хозяйства Харькова отчиталась о высадке растений на заседании комиссии, которая обсуждает на постоянной основе вопросы ЖКХ, а также благоустройства и озеленения города.

Весна в Харькове была прохладная, а конец весны дождливым. Несмотря на это сотрудники коммунального хозяйства трудились и высаживали цветы. Руслана Колодная сообщила, всего было высажено кустарных насаждений 6,7 тысяч; цветов 1,2 миллиона; 1,2 тысяч деревьев.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Также Колодная отметила, что город привели в порядок перед отмечанием Дня победы , а также перед поминальными днями подготовили территории у кладбищ.

Также коммунальщики отчитались о проведении активных санитарных работ на линиях общественного транспорта. Обустраивали остановки, также мыли и обрабатывали их чаще обычного.

Кроме того коммунальщики сообщили, что они установили дорожные знаки в количестве 234 штук. Речь идет как о замене старых знаков, так и появлении новых.

СТЕНА писала ранее, что вчера в Харькове в саду Шевченко огромная ветка упала на ребенка. В то время, когда девочка играла на детской площадке, ветка рухнула на ребенка. На фото с места происшествия видно, что большая ветка лежит у детских качелей. У девочки наблюдается черепно-мозговая травма, а также сотрясение головного мозга и ушиб грудного отдела позвоночника.
Также мы писали, что в Харькове открыли купальный сезон. На пляж Алексеевского лугопарка в минувшие выходные пришло около 3000 человек. Всех просят соблюдать дистанцию между людьми. Также спасатели просят быть внимательными с детьми.