Сегодня в Харькове в центральном парке упала ветка дерева на ребенка. Как сообщает Суспильне в саду Шевченко на 10-летнюю девочку упала ветка. Ребенка доставили в больницу.

Это произошло днем. Информация о происшествии поступила в полицию сегодня в 13:50, сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Харьков. Фото: Суспильне

В то время, когда девочка играла на детской площадке, ветка рухнула на ребенка. На фото с места происшествия видно, что большая ветка лежит у детских качелей.

Виктор Забашта директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф сообщил, что пострадавшую девочку доставили в больницу неотложной помощи. Сейчас ей оказывают все необходимую помощь.

По его словам, у ребенка наблюдается черепно-мозговая травма, а также сотрясение головного мозга и ушиб грудного отдела позвоночника. Состояние ребенка, по предварительным данным Виктора Забашты, средней тяжести. Больше информации пока нет.

На данный момент журналисты Харькова пытаются выяснить, было ли дерево аварийным и можно ли было бы предотвратить происшествие. Директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач по телефону пока не ответил.

Синоптики на сегодня прогнозировали ветер 7-12 м / с в городе. Возможно это стало причиной падения ветки, а возможно и ее аварийное состояние.

В Харькове к сожалению довольно часто происходят падения веток и это преводит зачастую к плохим последствиям. Политравмы у людей, раздробленный автомобили и другие неприятности.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове еще одно масштабное перекрытие дороги. Начинается ремонт дороги с Основы на Баварию. Бригады строителей уже начали свою работу по ремонту асфальто-дорожного покрытия. Известно, что на данном этапе будут ремонтировать улицу Достоевского.

Также мы писали, что в Харькове изменит маршрут один популярный трамвай. Этом маршрут очень популярный и считается самым длинным в городе. Ранее сообщалось, что трамвайные пути очень истощены и часто ломаются на этом маршруте, поэтому пришло время их чинить.