В Харькове каждый день жители узнают о перекрытия дороги и изменениях маршрутов общественного транспорта. Город часто стоит в пробках. Спасением является метрополитен, в котором сейчас ко всему можно спрятаться от изнуряющей жары.

Трамвай Харьков. Фото: скриншот YouTube

Сегодня портал Вгороде Харьков сообщил, что трамвай №26 изменит свой маршрут. Движение трамваев на разворотный круг "Парк имени Горького" будет запрещено с 9:00 до 17:00 10 июня и 11 июня.

Трамвай Харьков. Фото: скриншот YouTube

Этом маршрут очень популярный и считается самым длинным в городе. Ранее сообщалось, что трамвайные пути очень истощены и часто ломаются на этом маршруте.

Новый маршрут трамвая №26 на эти два дня будет выглядеть следующим образом:

разворотный круг Лесопарк - Белгородское шоссе - улица Сумская - площадь Первого мая - улица Мироносицкая - улица Веснина - Журавлевский спуск - улица Матюшенко - улица Шевченко - улица Героев Труда - улица Тракторостроителей - проспект Московский - разворотный круг Юго-Восточное.

Ранее стало известно, что в Харькове перекроют движение по улице Аэрофлотской. Сегодня на части дороги там нельзя будет проехать с 9:00 до 20:00 9 июня и с 9:00 до 17:00 10 июня.

Трамвай Харьков. Фото: скриншот YouTube

Изменятся маршруты автобусов под номерами 115, 119, 152, 255. Также пятый троллейбус будет ходить по другому маршруту.


СТЕНА писала ранее, что на Харьковщине хотят сделать развлекательные парк из заброшенного аэродрома. В городе Волчанске решили обустроить развлекательный парк на кладбище самолетов. Этот склад техники давно стоит под открытым небом. Активисты на Харьковщине решили взять дело в свои руки и восстановить базу.

Также мы рассказывали, что в Харькове появилась охлаждающая инсталяция в Саржином Яру. Прохладные струи бьют из нержавеющей конструкции необычной формы. Во время жары харьковчане теперь смогут охладиться под его струями. Харьковчане делятся в социальных сетях фотографиями новой локации.