В Харьков пришла настоящая изнуряющая жара. Довольно прохладная весна сменилась очень жарким летом. Вчера 9 июня столбики термометров доходили до 35,5 градусов. Сегодня же нам обещают не меньше.

Украинский синоптик Наталка Диденко рассказывает в своем facebook, что 10 июня Украина будет одной из самых жарких стран Европы.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Завтра днем ожидается от +28 до +33 градусов тепла, местами температура дойдет до +35. Преимущественно погода будет безоблачная и без осадков.

В Харькове утренние облака могут задержаться до вечера, а потом должны рассеяться. Без осадков. Температура в городе утром будет +21 +26 тепла , днем же стоит ждать +30 +32 градуса. К вечеру погода в городе будет сохраняться жаркой - +31 +26 градусов.

Погода Харьков. Фото: Синоптик

В западных областях украины завтра неустойчивая погода. Могут быть кратковременные дожди, грозы, периодические ливни, град и сильные ветра. Погода там будет свежее - +23 - +28 градусов.

В столице Украины Киеве будет сухо и жарко -30 - +32 градуса. По предварительным прогнозам ослабление жары будет только в середине этого месяца - 14-15 июня.

Поэтому запасаемся панамками, водой, термальной водой, сидим в тени и побольше отдыхаем. Стараемся соблюдать карантин и дистанцию. Также не стоит выходить в самый разгар жары на улицу.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове в саду Шевченко ветка дерева упала на ребенка. В то время, когда девочка играла на детской площадке, ветка рухнула на ребенка. На фото с места происшествия видно, что большая ветка лежит у детских качелей.

Также мы рассказывали, что в Харькове продлят льготный проезд для школьников. Лариса Болгова директор департамента труда и социальной политики горсовета отметила, что много харьковчан потеряли постоянный доход, были уволены с работы, финансовое состояние в семьях изрядно пошатнулось. Поэтому они хотят поддержать семьи и сократить расходы хотя бы на дорогу. Осталось только принять проект на заседании Горсовета.