В Харькове городские власти планируют сохранить на весь год льготный проезд в трамваях, троллейбусах и метро для школьников. Портал Накипело пишет об этом. Ситуация с карантином значительно ухудшила финансовое состояние большинства граждан и чиновники таким образом хотят облегчить жизнь людей.

Трамвай Харьков. Фото: скриншот YouTube

Лариса Болгова директор департамента труда и социальной политики горсовета отметила, что много харьковчан потеряли постоянный доход, были уволены с работы, финансовое состояние в семьях изрядно пошатнулось. Сейчас дети начинают ходить в различные кружки и на тренировки. Поэтому чиновники хотят продлить льготы и на летний период в том числе.

В конце июня 24 числа будет проходить сессия городского совета Харькова, на которой планируют принять это решение. Депутатам только остается отдать свои голоса за эту инициативу.

В этом случае дети смогут пользоваться неполной оплатой проезда до конца года. На данный момент в июле и августе льготы не действуют, но есть надежда на изменение ситуации.

Трамвай Харьков. Фото: скриншот YouTube

Харьковские школьники пользуются удобными билетами E-Ticket на данный момент и оплачивают проезд с помощью них. Льготы не ограничены и распространяются на трамваи и троллейбусы Харькова.

В метро харьковские дети также пользуются льготами, но там ограничено количество поездок до 50 штук. Если ребенок ездит только в трамвае или только в троллейбусе, то он пополняет карту на 15 гривен, а если на двух видах транспорта, то на 20 гривен.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекрыли дорогу, которая связывает два района города. Начинается ремонт дороги с Основы на Баварию. Бригады строителей уже начали свою работу по ремонту асфальто-дорожного покрытия. Известно, что на данном этапе будут ремонтировать улицу Достоевского.

Также мы писали, что в Харькове популярный трамвай меняет маршрут. Трамвай №26 изменит свой маршрут. Движение трамваев на разворотный круг "Парк имени Горького" будет запрещено с 9:00 до 17:00 10 июня и 11 июня.