В Украине становится все жарче и жарче. Термометры показывают высокую температуру и лето входит в свои права. В Харькове начиная с выходных стоит сухой и жаркий воздух, только к вечеру свежеет.

Во вторник девятого июня в Харькове небо будет ясным до самого позднего вечера. Синоптики не прогнозируют нам осадков, поэтому запасайтесь шляпами и термальной водой, чтобы не перегреться на солнышке.

Погода. Фото: Скриншот YouTube

Как сообщает синоптик Наталка Диденко в Украине в среднем будет +27 +32 градуса тепла, в середине недели на Востоке, в Центре и на Юге местами +32 и +35 градусов тепла.

Харьков. Фото: Синоптик

В Харькове стоит ожидать утром +19 - +26 градусов тепла, поэтому уже утром будет жарко. Днем в Харькове температура раскаляет воздух до +30 - +31 градуса тепла. А к вечеру жара спадет, но не намного +30 и до +26 градусов тепла.

Наталка Диденко рассказывает, что на западной Украине будет свежее чем везде, максимально +23 - +28 градусов тепла. Такая относительная свежесть связана с периодическими дождями и грозами, которые обуславливают атмосферный фронт.

Западная влажность воздуха и легкие осадки возможно и докатит свои волны к Одесской области, а также до Винницкой, Житомирской и Киевской областях. В целом в Украине будет сухо жарко и накалено.

Сейчас не рекомендуется выходить днем на улицу, так как от такой высокой температуры здоровье может пострадать. Стоит беречься под тенью шляп и освежать себя термальной водой, поэтому не забудь взять их с собой.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове останется семь областей после децентрализации. Министерство общин и территорий приняло решение об изменении районов в областях Украины. На данный момент проект находится на утверждении в центральных органах исполнительной власти.

Также мы рассказывали, что в Харькове появилась новая возможность охлаждаться на источнике Саржин Яр. Там установили архитектурную конструкцию. Прохладные струи воды бьют из нержавеющей конструкции необычной формы.