Участницы проекта Харьковского фонда психологических исследований «Прекрасные носики. Больничные клоуны »порадовали маленьких пациентов четырех медицинских учреждений Харькова. Они устроили для них спектакль под окнами.

Харьков. Фото: Накипело

«Мы вас любим! Очень-очень! » - когда такое слышишь, просто невозможно не улыбнуться в ответ, особенно если эти слова кричат ​​веселые и добрые клоуны.

Харьков. Фото: Накипело

Накипело пишут, что Грыдя Татьяна, руководитель проекта и больничный клоун по имени Апельсина рассказала об акции. Несмотря на то, что больницы сейчас навещать такими визитами нельзя, клоунессы решили порадовать деток вокруг больниц, чтобы их увидели прямо из окон.

Харьков. Фото: Накипело

Харьков. Фото: Накипело

Харьков. Фото: Накипело

Несмотря на дождливую погоду они справились.

Дождь только подчеркнул морскую тему выступления: клоунессы отлично смотрелись под зонтиками, так что дети смогли нырнуть в спектакль еще больше.

Лидия Белоусова, заведующая Харьковским онкогематологическим центром, рассказала, что они очень рады такому представлению. Она говорит, что дети теперь веселые и им помогает это выздороветь. Они очень благодарны от всего коллектива клоунессам.

Больничные клоуны признаются, что соскучились по улыбкам и глазам мальчиком и желают маленьким пациентам здоровья. Также все желающие взрослые могут присоединиться к этому движению.

Ранее мы писали, что в Харькове создали чат-бот и просят людей высказывать свое мнение по городским проектам. В Харькове запустили проект “Агент Х” - это чат-бот. Кернес отмечает, что все результаты работы чата будут обрабатываться и это позволит понять реальные требования и потребности людей.

Также мы писали, что в Харькове масштабные отключения водоснабжения. Коммунальные службы проводят ремонтные работы плановые и аварийные. На своем сайте коммунальное предприятие уже традиционно выставляет списки адресов отключения.