В Харькове власти ждут обратной связи от горожан по вопросу качества реализуемых проектов в городе. Мэр Харькова хочет получать информацию непосредственно от людей, проживающих в городе. Они могут оценить пользу или вред того, что делает харьковский городской совет.

Портал ГородХ рассказал, что в Харькове запустили проект “Агент Х” - это чат-бот. Он отвечает за то, чтобы харьковчане могли максимально быстро реагировать на все проекты, которые реализует город. Кернес отмечает, что все результаты работы чата будут обрабатываться и это позволит понять реальные требования и потребности людей.

Кернес. Фото: скриншот YouTube
Кернес. Фото: скриншот YouTube

Геннадий Кернес говорит, что его всегда волновало качество и необходимость тех проектов, над которыми работает город. Также в городе создан “Офис реформ Харькова”. Работа офиса подразумевает внедрение улучшений во все новые начинания, которые проводит город.

Именно это новый офис совместно с «ПриватБанком» запускают чат-бот «Агент Х». Кернес ждет информации от горожан на тему открытия парка, реконструкций, которые проводят в городе и других новшеств.

Также рассказали, что этот чат-бот будет проводить рассылку всех новых программ в городе. Кернес рассказал, что авторизация предусмотрена через приват 24 , это сделано для того, чтобы исключить возможную накрутку.

Уже несколько городских сервисов были реализованы через эту систему и показали, что это очень эффективный проект. Также мэр Харькова просит дать оценку новому проекту в сфере медицины - helsi.me. Это будет первый этап работы системы.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове новое назначение. Кандидатура очень скандальная. Управлять аппаратом ХОГА по результатам отбора на должность сможет Владимир Клюцевський. В марте после скандала с выступлением группы "Степ" в помещении Херсонской обладминистрации был уволен с должности руководителя аппарата Херсонской ОГА.

Также мы рассказывали, что в Харькове резко изменится погода. С самого утра небо города покроется серыми облаками, которые возможно продержатся до позднего вечера. Днем, вероятно, пройдет сильный дождь, но он закончится еще до наступления вечера.