В Харькове хотят назначить на должность руководителя аппарата областной администрации чиновника из Херсона, которого уволили со скандалом.

Суспильне рассказали, что управлять аппаратом ХОГА по результатам отбора на должность сможет Владимир Клюцевський. В марте после скандала с выступлением группы "Степ" в помещении Херсонской обладминистрации был уволен с должности руководителя аппарата Херсонской ОГА.

Клюцевский. Фото: скриншот YouTube
Клюцевский. Фото: скриншот YouTube

На период карантина с Клюцевським заключили контракт о прохождении госслужбы в должности руководителя аппарата облгосадминистрации.

Ксения Ярикова пресс-секретарь ХОГА говорит, что из-за карантина полноценного конкурса не было - Клюцевський прошел собеседование.

Клюцевский прошел собеседование наравне с другими кандидатами - всего их было 14.

На странице Клюцевського в Facebook указано, что он выпускник Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Херсон. Фото: скриншот YouTube

С предыдущего места работы Владимира Клюцевського освободил глава Херсонской облгосадминистрации. Это произошло того, как 6 марта в администрации состоялось выступление группы "Степ". Танец участницы группы в откровенном наряде распространился в соцсетях.

Видео с грязными танцами в администрации разлетелось по интернету. Глава обладминистрации сообщил тогда, что считает такие выступления недопустимыми и освободил всех причастных к организации праздника работников ОГА.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове установили диван на улице. В спальном районе города Харьковский Тракторный Завод установили цветочную композицию в форме дивана. Безусловно сидеть на таком диване нельзя.

Также мы писали, что реконструкции дорог в Харькове создают огромные пробки.

Стало известно, что еще один большой участок дороги перекрыт надолго. Для водителей транспорта важно знать, что теперь движение по Клеменовскому мосту, расположенному на ул. Леси Украинки, запрещено с 4 июня до завершения работ на мосту. Также закрыта и пешеходная дорога, проходящая через мост. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с реконструкцией Клеменовского моста.