В Харьков после прохладной весны пришло теплое лето. Город украсили цветами и продолжают устанавливать различные, радующие глаз горожан , конструкции.

Портал Status Quo сообщил, что в спальном районе города Харьковский Тракторный Завод установили цветочную композицию в форме дивана. Безусловно сидеть на таком диване нельзя.

Харьков. Фото: Типичное ХТЗ

Диван из цветов появился возле Дворца детского и юношеского творчества (проспект Александровский). Арт-объект установлен перед Свято-Александровским храмом.

Диван сделан из синих и коричневых цветов, перед ним выложена дорожка, видимо, чтобы люди могли полюбоваться поближе и сфотографироваться с композицией.

Харьков. Фото: типичное ХТЗ

Пользователи в социальных сетях отмечают, что это милое наполнение ландшафта улицы. Некоторые пользователи сомневаются, что он простоит долго, намекая на недобросовестность своих соседей по району ХТЗ. Время покажет.

Харьков. Фото: Типичное ХТЗ

В любом случае эта конструкция приносит людям радость, а особенно любителям цветов. В Харькове этой весной высадили новые деревья в саду Шевченко. Его реконструировали в прошлом году. Известно, что не все горожане одобряют стиль реконструкции.

СТЕНА писала, что в Харькове перекрыли мост. На сайте городского совета Харькова появилась информация, что с сегодняшнего дня 4 июня закрывается для проезда Клеменовский мост. Пробки усилятся. На этом мосту коммунальные службы начали проводить ремонтно-строительные работы. Обновляют дорожное покрытие и меняют конструкцию моста.

Также стало известно, что в Харькове еще одно глобальное перекрытие дороги. На этот раз возле железнодорожного вокзала. Горожан проинформировал Департамент инфраструктуры городского совета. На дороге будут менять асфальт, проводить ремонтно-строительные дороги и устранять ямы. Улица Славянская, которая находится рядом с вокзалом будет перекрыта с 8 июня. Точную дату открытия тоже назвали. Временно прийдется объезжать.