Утро пятницы в домах многих харьковчан началось с поисков воды, так как предприятие Харьковводоканал отключили водоснабжение в семи районах города.

Коммунальные службы проводят ремонтные работы плановые и аварийные. На своем сайте коммунальное предприятие уже традиционно оповестилио о новых отключениях и отчитались о проделанной работе ранее.

Харьков. Фото: YouTube

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Шевченковского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Шекспира, 12А (подъезд первый и второй) до 20:00 05 июня, улица Котельниковская (частный сектор), улица Котельниковская, 11, 13 до 20:00 06 июня.

Отключен и Киевский район: въезд Бутовский, 7 до 18:00 05 июня, улица Труфанова (частный сектор) до 20:00 05 июня.

Московский район: улица Академика Павлова (частный сектор) до 20:00 05 июня.

В этот раз отключения и в Немышлянском районе: улица Ощепкова, 4 (четвертый подъезд) до 17:00 05 июня.

Кроме того затронут и Новобаварский район: улица Петра Болбочана (Клапцова), 3 (стояк) до 20:00 05 июня.

Традиционно охвачен и Слободской район: проспект Гагарина, 43 (первый подъезд), бульвар Жасминовый (ул. Слинько), 11 (второй подъезд) до 20:00 05 июня; улица Плехановская, 73 (шестой подъезд) до 20:00 06 июня.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Также отключен и Холодногорский район: улица Полтавский Шлях, 190 до 20:00 05 июня.

Предупреждения об отключениях иногда приходят поздно, поэтому многих горожан отсутствие воды застает врасплох. Харьковчане иногда держат воду дома на всякий случай, чтобы обезопасить себя от такой ситуации.

Ранее мы писали, что в Харькове резко изменится погода в пятницу. Синоптики рассказали, что может пройти дождь. Днем будет нестабильно, но уже к вечеру столбики термометров поползут вверх и в Харькове будет +21 - +20 градусов.


СТЕНА рассказывала, что в Харькове нашел работу уволенный со скандалом чиновник из Херсона. В Харьковскую ОГА он попал после того, как прошел собеседование. А уволили его за организацию праздника 8 марта для коллег - 6 марта в администрации состоялось выступление группы "Степ". Танец участницы группы в откровенном наряде распространился в соцсетях.