В Харькове прозвучал взрыв. Неизвестные взорвали банкомат в супермаркете Холодногорского района Харькова. К счастью в результате взрыва травмированных нет. Преступники денег не забрали. Видимо не смогли достать их. Суспильне сообщили о происшествии.

Харьков. Фото: Суспильне

О взрыве по проспекту Славы в полицию сообщили 5 июня в 3.10. Люди проснулись от грохота и в испуге выбежали на улицу.

Харьков. Фото: Суспильне

Харьков. Фото: Суспильне

Взрывом было повреждено само устройство, скорее всего оно не подлежит ремонту. Кроме того само помещение также подверглось крушению, а также двери супермаркета.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Взрывникам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Харьков. Фото: Суспильне

Это далеко не первый взрыв в Харькове. Ранее 14 мая на улице Киргизской у входа в продовольственный магазин взорвали банкомат. Тогда звонок в полицию прозвучал в 4:31.

На место выезжали следователи и взрывотехники. В результате происшествия тогда никто не пострадал. Деньги были разбросаны по всей улице - много двухсот гривневых купюр, а также кассеты с деньгами.

Пока никого из преступников наказать не удалось. Они продолжают делать подрывы банкоматов.

СТЕНА писала ранее, что в Харьковскую ОДА устроился на работу ранее уволенный чиновник из Херсона. Управлять аппаратом ХОГА по результатам отбора на должность сможет Владимир Клюцевський. В марте после скандала с выступлением группы "Степ" в помещении Херсонской обладминистрации был уволен с должности руководителя аппарата Херсонской ОГА.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли мост. Сообщается, что 4 июня закрывается для проезда Клеменовский мост. Пробки усилятся. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с реконструкцией Клеменовского моста. Он требовал ремонта. Точную дату окончания реконструкции не говорят.